Курс «Краниальная диагностика и лечение детей и взрослых»

Я, Ведерникова Елена Леонидовна, ортокраниодонт и гнатолог, приглашаю Вас на свой практический курс, который будет интересен ортодонтам, остеопатам, стоматологам.

ВедерниковаЧто будет в курсе:

— Механизмы формирования неправильного прикуса с точки зрения черепных искажений.

— Что должен знать стоматолог о роли прикуса в формировании осанки, формировании лицевой симметрии, красоте улыбки с точки зрения остеопатического подхода прежде, чем ставить брекеты, коронки, пломбы.

-Определение плоскости верхней челюсти, диктуемой креном клиновидной кости.

—  Анатомия краниомандибулярной системы и ее связь с фенобазилярным синхондрозом, вестибулярным аппаратом, височными костями, гипофизом.

— Роль стоматолога в формировании осанки, влияния размеров верхней челюсти на рост ребенка, привлекательности лица, носового дыхания, сон, психику, артериальное давление, на все органы и системы. Как стоматолог может продлить жизнь пациента до 20 лет или как он сокращает и ухудшает.

— От чего зависят неудачи в стоматологическом лечении. Пульпиты, кариесы, сломанные коронки, неудачи в ортодонтическом лечении — результат несбалансированных мышечных компенсаций краниальной области.

—  Какой прикус скрывает проблемы, кто из пациентов пришел ломать все наши красивые конструкции? Вы узнаете, что не бывает просто неправильный прикус, все эти пациенты не бывают без остеопатической патологии.

— Экспресс диагностика черепных искажений по лицу, мышцам, осанке и постуральным кинезиологическим тестам будет доступна, если даже у Вас нет возможности сделать компьютерную томограмму черепа. Полный протокол обследования, доступный любому стоматологу.

— Рассчет ТРГ по Sassouni Plus и 3D черепа, анализ плоскостей , как важный инструмент стоматолога ортодонта и ортопеда.

стоматология Ведерниково-Определение высоты прикуса согласно цефалометрическим расчётам и 3D анализу челюстей.

— Диагностика пациента в кресле занимает несколько минут, но она является решающей в выборе лечения. Экспресс метод нахождения прикуса, определение высоты жевательного отдела, определение размеров фронтальной группы зубов по лицевым параметрам, межокклюзионной высоты с помощью техник тейпирования мышц и остеопатической и кинезиологической техники. Как вправить суставной диск в течение приема и закрепить результат. Изготовление стабилизирующей каппы. Техники краниальной коррекции наклона верхней челюсти и смещений нижней челюсти. Пошаговый алгоритм лечения черепных искажений и патологий челюстных суставов.

— Философия аппаратов ALF и Crozat. Переворот мышления в понимании неправильного прикуса.

Узнать даты курсов и стоимость можно у администратора. Закажите звонок с сайта и узнайте условия посещения курса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому