Синус-лифтинг

Синус-лифтинг подсадка костной ткани

Имплантация зубов может быть
невозможно из-за маленького объема кости в боковых отделах верхней челюсти. В
стоматологии Елены Ведерниковой эта проблема решается с помощью операции
синус-лифтинг. Такая процедура необходима в трех случаях:

—  индивидуальная особенность верхней челюсти — слишком увеличенная гайморова пазуха нуждается в корректировке;

— потеря костной массы в результате сложного удаления зуба;

 — атрофия костной массы при долгом отсутствии зубов. Именно поэтому мы рекомендуем не затягивать с установкой импланта. Планировать установку зуба необходимо заранее, лучше всего, если это делает один врач. 

Методы синус-лифтинга

Наращивание объема костной массы проводится безболезненно под местной анестезией. Исходя из показаний, хирург выбирает открытый или закрытый метод.

Открытый синус-лифтинг выбирается в том случае, когда объем кости не превышает 7 мм. В процессе операции врач вскрывает десну с боковой стороны и с помощью сверла делает отверстие в челюсти. Далее инструментом отодвигает слизистую оболочку гайморовой пазухи, а образовавшуюся полость заполняет костным материалом. После этого на кость накладывается мембрана, и ушивается десна. Вся операция занимает до 1,5 часов. Имплантация осуществляется минимум через 3 месяца после хирургического вмешательства.

стоматолог-хирург ростов-на-донуЗакрытый синус-лифтинг — менее травматичная для пациента процедура, которая позволяет установить имплант одновременно с наращиванием костного объема. Методика выбирается при высоте кости свыше 8 мм. Во время процедуры хирург высверливает отверстие в лунке зуба, поднимает дно гайморовой пазухи и помещает туда заранее подготовленный костный материал. В это же отверстие устанавливается имплант. Процедура занимает от 0,5 до 1,5 часов. Заживление слизистой оболочки происходит в течение недели.

 Записаться на консультацию к Индире Хусеновне можно по телефону или заказав обратный звонок.

Мы рады помочь Вам в любое время с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00.

Запишитесь на прием

Перейти к содержимому