Элайнеры -эффективный метод исправления прикуса

элайнеры

Исправление прикуса элайнерами: эффективный способ улучшения улыбки 

Идеальная улыбка — это не только красота, но в первую очередь здоровье зубов и десен. Однако, не все из нас могут похвастаться прямыми зубами и правильным прикусом. Раньше, единственным способом исправления прикуса была ношение брекетов, но сегодня появилась более комфортная и эстетичная альтернатива — элайнеры.

Что такое элайнеры и как они работают?

Элайнеры — это прозрачные и съемные пластиковые накладки, которые надеваются на зубы. Они создаются на основе 3D-скана зубов и позволяют постепенно и плавно перемещать зубы в нужном направлении. Каждая пара элайнеров меняется на новую через несколько недель, чтобы постепенно корректировать прикус.

Преимущества элайнеров перед брекетами

При использовании элайнеров есть ряд преимуществ по сравнению с брекетами. Во-первых, они прозрачные и не заметны на зубах, что делает лечение более эстетичным. Во-вторых, они съемные, что позволяет снимать их во время еды и чистки зубов. Это упрощает уход за зубами и дает возможность продолжать обычный образ жизни. В-третьих, элайнеры не вызывают раздражения на слизистой оболочке рта и не мешают при общении.

Кому подходит использование элайнеров?

Элайнеры подходят для большинства случаев незначительного и умеренного перекоса зубов. Они также могут быть использованы для исправления проблем с прикусом, таких как глубокий или обратный прикус.

Сколько времени занимает лечение?

Время лечения зависит от степени сложности исправления прикуса, но в среднем длится от 6 до 18 месяцев. Важно следовать инструкциям стоматолога и носить элайнеры по рекомендации, чтобы достичь желаемых результатов.

Как подготовиться к использованию элайнеров?

Перед началом лечения стоматолог проводит осмотр и составляет индивидуальный план лечения. Для создания элайнеров делается 3D-скан зубов и создается модель, на основе которой изготавливаются индивидуальные элайнеры. Перед использованием элайнеров стоматолог может также порекомендовать прохождение процедуры чистки зубов или лечения кариеса.

Как правильно носить и ухаживать за элайнерами?

Для достижения желаемых результатов лечения необходимо ность элайнеры не менее 22 часов в сутки, только снимая их во время еды и чистки зубов. Кроме того, необходимо регулярно чистить элайнеры специальной щеткой и хранить их в чистом контейнере, чтобы предотвратить загрязнение и утерю. Также не рекомендуется курить или пить красящие напитки во время использования элайнеров, чтобы предотвратить их окрашивание.

 Применение  элайнеров — это эффективный способ исправления прикуса и улучшения улыбки. Они являются более комфортной и эстетичной альтернативой брекетам и подходят для большинства случаев незначительного и умеренного перекоса зубов. Красота в здоровье. Запишитесь на прием по вопросу элайнеров прямо сейчас. Звоните! 

Запишитесь на прием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому