Имплантация с помощью шаблона

Имплантация и преимущество её проведения с инновационным шаблоном

имплантация зубовСегодня мы расскажем об имплантации и преимуществах её проведения с использованием навигационных шаблонов.

Как это всё происходит? Снимаются слепки с нижней и верхней челюсти, отливаются модели. Проводится восковое моделирование будущих зубов, сканируется поверхность моделей верхней и нижней челюсти. Проводится компьютерная томограмма верхней и нижней челюсти.  Вся  эта информация передаётся через компьютерную программу.

кт ростов -на- донуС помощью программного обеспечения мы проводим моделирование и планирование будущей имплантации. Как же это всё происходит?

Мы моделируем виртуальную коронку, выбирается имплантат для планирования, оптимизируется его правильное положение, по высоте, ширине и глубине, учитываются анатомические особенности челюстей, как мы знаем, у нас на верхней челюсти находятся гайморовы пазухи, полость носа. А на нижней челюсти у нас имеется нижний  канал, поэтому учитывая все эти анатомически особенности, проводится наиболее точная позиция и установка имплантата. Выбирается фирма-производитель имплантата, его диаметр, выбирается ось наклона имплантата, соответственно оси и наклонам челюстей. Таким образом, чтобы оси наклона верхних позиций имплантатов и нижних соответствовали положению зубов.

 Всё планирование передаётся во фрезерный центр, в котором происходит фрезеровка будущих хирургических шаблонов. Которые изготавливаются из очень прочной пластмассы и, уже, с направляющими для установки имплантата. Эти хирургические шаблоны фиксируются на челюсти в полости рта, они очень плотно, неподвижно фиксируются на своих зубах, и в эти направляющие, которые были уже у нас, с помощью программного обеспечения, были определены максимально точно и оптимально, проводится имплантация на верхние, и таким же образом – на нижние челюсти.

Стоматология опережающая рынок на 5-7 лет доступна уже сегодня в клинике Елены Ведерниковой. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к содержимому